Top.Mail.Ru

Благотворительный фестиваль “Павлодар”



Благотворительный фестиваль “Павлодар” в этом году собрал 1,3 млн рублей на помощь детям


В День защиты детей состоялся благотворительный фестиваль “Павлодар”, организованный Павловской гимназией и благотворительным фондом “Созидание”. За всю историю “Павлодара” на помощь подопечным фонда удалось собрать 7 812 156  рублей.


В этом году на территории гимназии развернулся настоящий Город добра. На ярмарочной площади можно было приобрести сладости и выпечку, которые по традиции готовили школьники и их родители, а также поделки из творческих мастерских гимназии и сувениры от благотворительных фондов; в квартале мастеров проходили разнообразные мастер-классы; а на концертной площади с музыкальными и танцевальными номерами выступали ученики гимназии. Кроме того, родители и дети могли пройти по экологическому кварталу, в котором фонд “Собиратор” организовал для участников познавательный экоквест. Также в этом году библиотекари вместе с Российской государственной детской библиотекой провели акцию “Добрая книга”, где собрали 353 детские книги, которые отправятся в сельские библиотеки страны.


Ольга Александровна Рагожина, директор Павловской гимназии: “Павлодар” в этом году отмечает свой 10-летний юбилей. И очень символично, что датой проведения фестиваля мы выбрали День защиты детей. Получился  яркий, по-семейному дружный праздник с большим смыслом и общей целью: помочь детям, которым так необходима наша поддержка. Я рада, что совместными усилиями наших учеников, родителей, сотрудников и партнеров Павлодара мы собрали 1 353 250 рублей, которые будут направлены на лечение и реабилитацию детей»


“Я рада, что благотворительность стала доброй привычкой у учеников Павловской гимназии и их семей. Приятно видеть, что уже с ранних лет ребята учатся взаимопомощи и бескорыстности, объединяются и стараются “в интересах добра”. К сожалению, с каждым годом нуждающихся в помощи детей становится все больше, поэтому для нас очень важны и ценны такие мероприятия, как фестиваль “Павлодар”, – говорит Елена Владимировна Смирнова, директор благотворительного фонда “Созидание”.


Кульминацией фестиваля стали благотворительная лотерея и аукцион, в ходе которых разыгрывались уникальные лоты: боксерские перчатки от Федерации бокса России с автографами участников и призеров Олимпийских игр в Токио 2021 года; майка олимпийского чемпиона, прыгуна в воду Игоря Лукашина с автографом; две профессиональные ракетки от теннисиста Андрея Чеснокова; мяч с автографами футболистов ЦСКА; семейный weekend на курортах “Роза Хутор”, “Radisson Завидово”; подарочные корзины от “Углече Поле”; сертификаты на 1 кг мороженого и многие другие.


Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке.