Top.Mail.Ru

Гимназисты осваивают на каникулах программирование и геймдев

Павловская гимназия вместе с международной школой программирования Coddy провела серию образовательных IT-интенсивов. Ученикам были доступны три программы:

 

  • «Minecraft-программист миров» для 2-4 классов. Главной целью интенсива было показать ребятам, что программирование – это несложно и очень увлекательно. Ребята познакомились с основами программирования на JavaScript, написали свою первую программу, развивали навыки планирования, алгоритмического и пространственного мышления и учились работать над проектом в команде.


  •  «Гейм-разработчик игр на Unity» для 4-7 классов. Гимназисты познакомились со средой разработки Unity и создали свою первую игру на языке программирования C#.


  •  «Художник компьютерной графики» также для 4-6 классов. Ребята научились создавать digital-картины, логотипы, современные иллюстрации и пользоваться графическими редакторами.

 

Дополнительные занятия на каникулах помогают детям провести отдых с пользой. В понятной и увлекательной формой они осваивают навыки, которые понадобятся им во взрослой жизни. Такие занятия будут продолжаться в гимназии. До новых встреч!