25 октября, 2023

Гимназисты победили в исторической игре

Команда Павловской гимназии «Реформаторы России» заняла первое место в исторической игре, посвященной 410-летию Дома Романовых.

На викторину, большая часть заданий которой прошла в формате «Что? Где? Когда?», в истринской школе № 3 собрались 13 школьных команд со всего округа. По условиям это должны быть сборные учеников 7–11-х классов. Павловскую гимназию представили Анастасия Ефременкова, Елизавета Побережникова, Макар Семенченко, Роберт Мадьяров и Василина Котляренко. Подготовила ребят к игре Мария Александровна Дмитриевская.

Наша команда запомнилась жюри с первого конкурса «Визитка». Особенно всех удивила эмблема с изображением виднейших реформаторов России из рода Романовых – Алексея Михайловича, Петра I, Екатерины II и Александра II.

Гимназисты не только показали отличные знания по истории, но и, несмотря на разницу в возрасте, проявили хорошие командные качества. В награду участники команды получили ценные раритетные издания о Романовых.

Все желающие гимназисты могут принять участие в ближайшем «Сторикроссе», который будет посвящен знаменитым русским монархам из династии Романовых.