Top.Mail.Ru

Гимназисты встретились с известным предпринимателем Владимиром Потаниным

Старшеклассники Павловской гимназии накануне 15-летнего юбилея школы встретились с учредителем гимназии – известным предпринимателем, филантропом и общественным деятелем Владимиром Потаниным. Общение прошло в формате паблик-ток и продолжило традицию встреч с известными людьми и состоявшимися профессионалами «Дело жизни. Жизнь дела».

За полтора часа ребята задали гостю несколько десятков волнующих их вопросов. Спрашивали о том, как добиться успеха в жизни, что такое счастье, каким образом справляться с неудачами, какие профессии сегодня являются самыми востребованными.

Мы благодарим Владимира Олеговича за такой яркий и насыщенный разговор и делимся некоторыми его ответами.

• Успех – это когда ты добился задуманного и тебе не стыдно за результат. Помните, что между успехом и счастьем всегда есть определенный конфликт. Ради мечты придется от чего-то отказаться. Это и будет цена успеха.

• В переговорах важно быть понятным и предсказуемым. Уметь донести свои мысли и идеи. Никогда не обещайте того, чего не сможете сделать впоследствии.

• Ценю в сотрудниках «информационную честность», упорство, но не упрямство, готовность признавать свои ошибки и способность возразить руководителю.

• Если вы ставите перед собой амбициозные цели, готовьтесь к тому, что обязательно столкнетесь с неудачами. Поменяйте свое отношение к произошедшему и научитесь извлекать из них пользу. В китайском языке иероглиф «кризис» означает одновременно опасность и возможность.

• Время – главный ресурс человека. Важно уметь планировать не только работу, но и собственный отдых.

• Каждый человек должен иметь мечту. Но реализацию мечты нужно заслужить маленькими реальными победами.

• Сила человека в способности победить собственную слабость.

#паблик_ток #дело_жизни #владимир_потанин