9 декабря, 2022

Итоги интеллектуально-правовой игры "ПравоДа"

Четвертый раз в Павловской гимназии прошла интеллектуально-правовая игра «ПравоДа». В этом году она была посвящена трудовому праву.  В гимназию приехали гости из пяти школ: Гимназии Святителя Василия Великого, Московской экономической школы, Химкинского лицея, Одинцовской лингвистической гимназии, Хорошевской школы.

Игра проходила в два этапа.
Первый этап – деловая игра «Коллеги», где ребята в смешанных командах организовывали свои фирмы, придумывая их название, слоган, логотип, рекламу. Потом учились писать резюме и готовить кейсы для интервью при устройстве на работу, боролись за звание лучшей компании.
На этапе «Правового домино» 11 команд, представляющих 6 школ, решали задачи по трудовому праву разного уровня сложности.
Жюри отметило хорошую подготовку и азарт участников. По баллам команды были примерно равны. До последнего было неясно, кто станет лидером. Но игра есть игра! В итоге первое место заняла команда Одинцовской лингвистической гимназии.

Мы поздравляем победителя и всех участников игры «ПравоДа»!

«Во время игры ребята проверяют свои знания в игровом формате, решают правовые задачи, прокачивают навыки командного взаимодействия и пробуют груз ответственности лидера. Мы рады приветствовать всех участников нашей игры, это был полезный опыт», - говорит организатор игры, учитель обществознания Григорий Александрович Камчатнов.

Темами прошлых игр становились уголовное, административное и конституционное право. Впереди много интересного!