Итоги конференции проектных и исследовательских работ «Старт в будущее»

Конференция проектных и исследовательских работ «Старт в будущее» в гимназии проходит в два этапа. В апреле свои проекты представляют ученики начальной школы, в мае соревнуются учащиеся основной и старшей школ. Делимся с вами результатами «Старта в будущее».

• Победители начальной школы:

Гран-при
Ольга и Мария Гранкины, проект «Правила в картинках»

1-е место
Иван Алексеев, проект «Маршрут перестроен! Слово о карте»
Маргарита Барулина, Глеб Дмитриев, Михаил Камчатнов и Яна Степанова, проект «Ростки надежды»

2-е место
Елизавета Зинченко и Валерия Линник, проект «Великий и могучий русский язык»

3-е место
Лев Сынгаевский, проект «Словарные слова в картинках»

• Победители основной и старшей школ:

На 2-м месте сразу два проекта: ТГ-канал Анастасии Чернявской, рассказывающий подросткам о культурной жизни Москвы, и интерактивный путеводитель Лидии Иксановой по Государственному музею А. С. Пушкина.

На 3-м месте – проект-видеоинструкция Михаила Николаева о том, как собрать персональный компьютер.

До финала также дошел проект Таисии Васильевой – ТГ-канал о здоровом питании и здоровом образе жизни для подростков.

Помимо взрослого жюри, в которое вошли ученые и педагоги, свои дипломы вручали выпускники – победители прошлых конференций. В этот раз призы достались Наталье Шураковой за проект по оцифровке балета и Александру Шутову, автору сайта для начинающих барабанщиков.

Дипломом за технологичность проекта награжден Владимир Гусев, который исследовал современные технологии в зубопротезировании.

За популяризацию космической науки диплом вручен Илье Ефременкову.

За подачу и маркетинг отметили Дарью Захарову – она разработала литературный аудиогид по маршруту поезда «Москва – Омск».

За интеграцию теории и практики диплом присужден Даниилу Некрасову, автору проекта о дробях.

За глубину познания жюри наградило Леонтия Ухлова, который рассказал про содержание прыткой ящерицы.

Диплом за экологичность сознания достался Алексею Чиркову с проектом о вермифермах.

В этом году принято решение не присуждать 1-е места. Эксперты считают, что все проекты участников имеют потенциал развития. Как говорил Эйнштейн, «наука не является... законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы».

Сборник тезисов проектов смотрите по ссылке.