Литературный проект «Герой и другие» в 6 классах

В течение 5 учебного модуля на уроках литературы и информатики ребята работали над проектами: создавали инфографику, раскадровку и плакаты, наполняя их информацией о книге или герое.

Выбор гимназистов пал на такие книги, как «Собака Баскервилей» А. Конан Дойла, «Дети капитана Гранта» Ж. Верна, «Каникулы в Риге» Ю. Кузнецовой, «Ночные тетради» Дж. Э. Уайт, «На острове сокровищ» Э. Блайтон, «Чучело» В. Железникова и другие.

Нужно было не только оформить материалы по выбранной книге, но и защитить проект в своей группе. Во время защиты проекта каждый ученик смог поделиться уникальным читательским опытом, продемонстрировать яркие авторские вкладки-иллюстрации, рассказать историю выбранного героя от первого лица. Выступления ребят оценивали учителя словесности, библиотекари и одноклассники. По итогам обсуждения были признаны лучшими 6 проектов: Анастасии Чернявской, Софии Нижегородцевой, Лидии Иксановой, Роберта Мадьярова, Маргариты Подмазовой и Варвары Федоровой.

Хотим поблагодарить всех авторов, которые приняли участие в проекте, и нашу потрясающую команду педагогов: Оксану Александровну Шустову, Марину Викторовну Невшупу, Викторию Викторовну Орлову, Павла Геннадьевича Корнеева, Наталию Васильевну Викторову и Валентину Григорьевну Соловьянюк-Кротову.