5 октября, 2021

Музыкальная сказка "Петя и волк"

Как звучит фагот? А валторна?

Педагоги дополнительного образования Павловской гимназии и артисты ведущих музыкальных театров Москвы провели театрализованный концерт “Петя и волк” для ребят из детского сада и начальной школы, где познакомили их со звучанием различных музыкальных инструментов.

На сцене выступали солисты Московского государственного академического театра Оперетты, камерной сцены Большого театра, МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, квартета виртуозов MOSCOWBOYS, Московского Государственного симфонического оркестра, Российского Национального Оркестра п/у М. Плетнева.

Это было невероятное путешествие в мир классической музыки, посвященное 130-летию композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Зрители “послушали” характер героев сказки через звуки духовых, медных, ударных и клавишных инструментов.