Top.Mail.Ru
Новости и события
4 февраля, 2020

Музыкальный вечер «Сказки с музыкой»

В этом году педагоги-музыканты гимназии запустили проект «Музыкальные сезоны». “Осенний сезон” прошел в октябре: тогда это был концерт “Время музыки” с участием педагога по фортепиано Анастасии Семеновой и творческого коллектива «Art-collage».


31 января наступила очередь «Зимнего сезона». Зрителей ждал музыкальный вечер «Сказки с музыкой», где на одной сцене выступили педагоги Ольга Жукова и Оксана Архипенко, а также приглашенные артисты. Этот уютный вечер подарил зрителям возможность послушать сказки Евгения Клюева в исполнении мастера художественного слова, актрисы и режиссера Московской филармонии Анны Боголюбской в сопровождении Московского фортепианного квартета имени М. М. Ипполитова-Иванова.


Особенность выступлений коллектива в том, что автор и ведущая Анна Боголюбская-Куненкова говорит не только со взрослыми, но и с маленькими слушателями о сокровенных вещах, которые не всегда возможно сказать вслух, а музыка помогает раскрыть тот смысл, который кроется за словами детских сказок.


Весной наших гимназистов ждет еще одна интересная встреча с музыкой – они познакомятся с инструментами разных эпох.