Новый рекорд «Павлодара-2023»

Сборы благотворительного фестиваля «Павлодар» в этом году составили рекордную сумму – 1 млн 626 тысяч 48 рублей. Благотворительное мероприятие прошло в День защиты детей в 11-й раз. За всю историю фестиваля было собрано около 10 млн рублей.

«Павлодар» традиционно проводится в формате большого семейного праздника, на который приглашают детей, родителей, педагогов, друзей и партнеров гимназии. На сцене фестиваля с музыкальными и танцевальными номерами выступали наши юные артисты. На ярмарочной площади всем желающим продавали выпечку, сладости, мороженое, поделки учеников, игрушки и сувениры благотворительных фондов-партнеров.

Гости праздника участвовали в благотворительной лотерее и аукционе, на котором можно было приобрести уникальные лоты. Среди них коллекционная кукла «Гимназистка», выполненная специально для «Павлодара» кукольным мастером, членом Союза художников декоративно-прикладного искусства России Татьяной Симуковой, спортивный мерч с автографами известных спортсменов Юрия Семина, Александра Овечкина, Валерия Газзаева, Андрея Кириленко, боксерские перчатки Николая Валуева, глобус с подписью Федора Конюхова.

Также вместе с Российской государственной детской библиотекой проведена акция «Добрая книга», в ходе которой собрано более 300 детских книг. Они отправятся в сельские библиотеки Белгородской области. Кроме того, совместно с благотворительным фондом «Лавка радости» был организован сбор вещей для нуждающихся семей.

В этом году основным партнером «Павлодара» стал благотворительный фонд «Детские сердца», который помогает маленьким пациентам с врожденными заболеваниями сердца. Адресными получателями средств нынешнего «Павлодара» станут 16-летний Кирилл из Сыктывкара и две девочки – Малика и Аже из Дагестана. Собранные на «Павлодаре» средства также позволят спасти сердца еще нескольких детей.

«В этом году традиционный семейный благотворительный фестиваль «Павлодар» собрал не только рекордное количество гостей, но и рекордную сумму – более 1 млн 626 тысяч рублей и теперь шесть детских сердец будут здоровы. Это большое доброе дело, которое стало возможным благодаря дружному гимназическому сообществу – детям, родителям, педагогам, сотрудникам, друзьям и партнерам «Павлодара». Мы рады, что реализуются те смыслы, которые закладывались в нашей благотворительной программе – умение поддержать того, кто рядом и нуждается в нашей помощи», – подчеркнула директор Павловской гимназии Ольга Александровна Рагожина.

«Благотворительность – это признак цивилизованного общества, – считает директор фонда «Детские сердца» Ольга Голенко. – Павловская гимназия дает возможность детям, а также их родителям и педагогам испытать очень важную эмоцию – удовольствие от помощи другим. Перед нами не просто школьный коллектив, а команда, которую объединяет общая цель – спасение детских жизней. «Павлодар» – это пример идеальной благотворительности, когда средства на лечение детей собираются на ярком, веселом празднике, пропагандирующем идеи добра!».

Мы благодарим каждого, кто пришел в этот день разделить радость соучастия в большом добром деле.

Прекрасные моменты нашего общего праздника в фотоальбоме. До встречи на фестивале в следующем учебном году!