Первым делом – самолеты!

На экскурсии в детском клубе «Авиатор» самый настоящий пилот рассказал ребятам из детского сада обо всех тонкостях летного дела.

В большом зале клуба много разных интересных вещей: кресла и детали самолетов, обмундирование летчиков, небольшие модели пассажирских и военных самолетов и даже кабина воздушного шара.

Но самое главное – кабина настоящего самолета Як-40, который в свое время провел много часов в воздухе. Ребята примерили на себя сигнальные жилеты с нашивками, фуражки капитана воздушного судна и учились надевать спасательные жилеты.

А когда ответы на все вопросы найдены и все инструкции усвоены, можно отправляться в полет! Каждый ребенок на время стал летчиком за штурвалом авиасимулятора, выполняя задания старшего пилота.