19 октября, 2023

Посвящение в гимназисты прошло в 15-й раз

В 15-й раз прошла торжественная церемония посвящение в гимназисты. Каждому новичку был вручен личный значок с эмблемой Павловской гимназии.

«Клянусь с честью нести гордое звание гимназиста Павловской гимназии!» - эти слова произнесли 75 новых учеников нашей школы.

Директор Ольга Александровна Рагожина поздравила ребят строками стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Друзья мои, прекрасен наш союз!». Поэт адресовал знаменитые стихи своим товарищам по учебе в Царскосельском лицее. С тех времен прошло более 200 лет, но неизменными остались ценности, по которым живут гимназическое и лицейское сообщества: честь, совесть, целеустремленность, желание учиться и умение дружить.

В концертном зале собрались ученики, педагоги и родители. В церемонии приняли участие музыканты военного образцового оркестра Почетного караула РФ под управлением дирижера Евгения Владимировича Королева.

Поздравляем всех с пополнением нашей школьной семьи и желаем гимназистам успехов в учебе, творчестве и спорте! Подробный фотоотчет с мероприятия смотрите по ссылке.