Праздник музыки и весны

68 юных исполнителей из десяти школ: «Президент», гимназии им. Е. М. Примакова, Дедовской, Снегиревской, Павло-Слободской ДМШ, школы имени Т. Н. Хренникова, ДШИ «Вдохновение», Школы права и экономики, Технолицея им. В. И. Долгих и Павловской гимназии – собрал в выходные XIII Открытый музыкальный конкурс «Апрельское вдохновение».

В состав жюри конкурса вошли:

Игорь Андреевич Белоконь доцент Московского городского педагогического университета, приглашенный профессор Сианьского университета, лауреат международных конкурсов.

Людмила Вольдемаровна Биглер – доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства Института изящных искусств МПГУ, лауреат международных конкурсов, член Всероссийской гильдии пианистов-концертмейстеров.

Владимир Львович Ишиев – джазмен, импресарио, магистр факультета музыкального искусства МГИК.

«Апрельское вдохновение» – это настоящий многозвучный праздник, которого каждую весну с нетерпением ждут не только наши гимназисты, но и исполнители из других школ Московской области. Ребята уже знают друг друга и отмечают взаимные успехи и достижения, произошедшие за год», – рассказывает куратор конкурса, педагог по сольфеджио и фортепиано Снежана Константиновна Маркина.

Список победителей конкурса доступен по ссылке. Фотоальбом здесь