Top.Mail.Ru

Принимаем заявки на "Старт в будущее"

Начат прием заявок на открытый конкурс проектно-исследовательских работ «Старт в будущее». В нем могут принять участие ученики 1–9-х классов из любого региона России. Проекты могут быть индивидуальные или групповые.

Темами проектов могут стать любые исследования и решения в области естественных, инженерно-технических, гуманитарных наук, информационных технологий, экологии и искусства.

Как готовится проектно-исследовательская работа?

Ученик выбирает тему и ставит перед собой проблемный вопрос. Изучает и анализирует материал, ищет ответы, решающие задачи, формулирует их в выводах работы. Создает презентацию или другой информационный продукт для публичной защиты. На выступление дается 8 минут.

Как оценивают проект?

Эксперты оценивают, насколько раскрыта и качественно подана тема, использован ли мультимедийный контент, как участник отвечал на вопросы по теме проекта.

Какую пользу принесет участие в конкурсе?

Участники смогут «прокачать» навыки аргументации и презентации, получат независимую оценку работы от экспертов, пополнят свое портфолио, познакомятся с единомышленниками из других школ.

«Защита проектно-исследовательских работ развивает у детей навыки анализа, креативного мышления, публичных выступлений и культуры речи. Этот опыт обязательно пригодится им во взрослой жизни. Приглашаем всех обязательно принять участие в нашем конкурсе», - говорит куратор ПИР в гимназии Валентина Григорьевна Соловьянюк-Кротова.

Требования к оформлению рефератов и презентаций, сроки подачи заявок, ссылки на анкеты и другую информацию по конкурсу смотрите по ссылке.