9 сентября, 2021

"Сами с усами": новые друзья в детском саду

Седьмой день в детском саду после летних каникул, а у ребят уже столько событий!

Они встретились с друзьями и познакомились с новыми, освоили пространство групп и выяснили, что изменилось в саду за лето. В этом им помог любимый формат “Сами с усами”, когда дошкольники самостоятельно планируют день, выбирают занятия и пробуют что-то новое.

В этот раз ребята играли в интерактивной песочнице, где “оживали” нарисованные ими картины. Кроме этого, они занимались на спортивных 3D-комплексах. Это так называемая полоса препятствий, проходя которую дети учатся ориентироваться в физическом пространстве и в мире своих возможностей, учатся работать в команде, договариваться, оценивать риски и брать на себя ответственность.

Ребята провели экскурсию и тест-драйв знакомых пространств для новичков. Рассказали даже, что делать, если ты заблудился в детском саду.

Отличное начало учебного года. Но впереди еще много открытий.