Созвучье слов живых: в поисках истины

Стартовал традиционный конкурс любителей русской словесности «Созвучье слов живых». Он начался с этапа письменных работ среди учеников 5-11 классов. Тема конкурса в этом учебном году – «Поиск истины».

«Такими проектами мы стимулируем интерес детей к литературе, искусству. Побуждаем к глубокому и осмысленному прочтению книг. В рамках конкурса ученики смогут себя попробовать также в роли переводчиков, чтецов, ораторов. Конкурс многогранный, в нем каждый сможет рассказать о своём поиске истины», – рассказала преподаватель русского языка и литературы Оксана Александровна Шустова.

Что есть истина – любовь, красота, семья? Свой ответ на вечный вопрос предложили педагоги-словесники в импровизированной постановке на торжественном открытии конкурса. Сегодня участники искали истину в письменных рассуждениях по картинам, рассказу и фильму