Тема юбилейного конкурса «Созвучье слов живых» – «Мелодия мастерства»

В понедельник, 13 ноября, в гимназии стартовал десятый, юбилейный конкурс «Созвучье слов живых». Тема этого года – «Мелодия мастерства». Она приурочена к Году педагога и наставника.

Это проект для всех, кто любит и ценит слово, владеет ораторским искусством и грамотной речью, кому в будущем пригодится знание литературы и русского языка.

На торжественном открытии конкурса выступил популярный телеведущий и журналист Дмитрий Дибров. По мнению известного гостя, виртуозное владение словом помогает достичь успеха в жизни. В церемонии также приняла участие известный блогер Катя Адушкина. Она исполнила свою песню «Мечтай» и поделилась с гимназистами несколькими профессиональными инсайтами: о том, каким может быть первый шаг в блоггинге, и о том, как удержать внимание аудитории. Оба гостя сделали акцент на важности умения прислушиваться к наставникам и следовать за мечтой.

13 ноября также состоялся конкурс творческих письменных работ. Участники самостоятельно выбирали жанр: сочинение по картине, рассуждение о короткометражном фильме или отзыв о рассказе.

Какие еще испытания ждут ребят в «Созвучье слов живых»?

21-22 ноября пройдет конкурс художественного перевода поэзии (с английского на русский язык).

20-24 ноября всех ждут на фестивале интерпретаций художественного текста. Это может быть инсталляция, картина, очное представление или видеозапись собственной трактовки произведения, истолкования его смыслов.

29-30 ноября мы станем свидетелями битвы ораторов на конкурсе «ИМЯРЕК».

8 декабря в Павловскую гимназию приедут ученики школ Москвы и Подмосковья на открытый конкурс художественного чтения наизусть прозы или поэзии.

18 декабря на закрытии конкурса будут названы победители и призеры «Созвучья слов живых».

Приходите ощутить силу живого слова!