«Цветик-семицветик» и «Подарок для самого слабого»

Старшая группа детского сада показала театрализованное представление по сказке Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Ребята рассказали в своем спектакле о том, как важно не растратить на пустяки магические лепестки волшебного цветка, которые могут исполнить любые семь желаний.

Воспитанники средних групп показали сказку «Подарок для самого слабого». История о том, что лучший подарок – это дружба и поддержка, которые необходимы как самому слабому, так и самому сильному.

Постановки организовала вместе с детьми музыкальный руководитель Ирина Юрьевна Селивирова.

Актерская игра дает возможность развить в детях воображение и харизму, а также почувствовать уверенность в себе и улучшить контакт со сверстниками. Этот навык пригодится детям в дальнейшем, когда публичные выступления станут неотъемлемой частью образовательного процесса.