В детском саду прошел фестиваль увлечений «ЛЕТО-фест»

На территории гимназии разместилось несколько образовательных пространств, предлагающих детям самые разные активности:

• В Индейской деревушке дети знакомились с национальными играми, обрядами и танцами. Здорово было играть всем вместе на барабанах!

• В песках Острова сокровищ были спрятаны «секреты-клады» с таинственными заданиями. Ждал ребят и Неученый Пират, с которым им предстояло разгадать шифр пиратской азбуки.

• Театральная улица звала наших детей перевоплощаться, используя прекрасные костюмы и яркие атрибуты.

• На Тихой улице можно было выбрать книгу из «летней библиотеки» и устроиться с ней на пуфе, поиграть в кругу с друзьями или собрать конструктор эмоций.

• Улица мастеров проводила мастер-классы по созданию стильных и оригинальных украшений, а для ребят из средних групп – «морского секрета».

• В Музыкальной галерее дети учились передавать звуки природы шумовыми инструментами под аккомпанемент фортепиано и виолончели.

С самым сложным вызовом столкнулись ребята старших и подготовительных групп – собрать свой собственный маршрут на фестивальной карте. В завершение праздника детей ждал сюрприз – Кулинариум и DJ-сет. Было зажигательно!

Полный фотоотчет доступен по ссылке